Фото: Новые номера и регионы
Фото: Tengrinews.kz
20 июня, 2012 | 16:07
167242
361

Фото: Новые номера и регионы

Дорожная полиция с августа 2012 года будет выдавать новые номерные знаки, на которых будет «KZ» и дополнительно изображен флаг страны.

Об этом сегодня сообщил председатель комитета дорожной полиции МВД Берик Бисенкулов. Сегодня же в Астане показали и новые номера.

Образцы номерных знаков, закрепляемых за автомобилями юридических (две буквы, как и прежде) и физических лиц (три буквы).

Номерные знаки руководства Правительства, Администрации президента и Парламента РК

Номер Президента РК остался практически без изменений.

Регионы:

01 - Астана
02 - Алматы
03 - Акмолинская область
04 - Актюбинская область
05 - Алматинская область
06 - Атырауская область
07 - Западно-Казахстанская область
08 - Жамбылская область
09 - Карагандинская область
10 - Костанайская область
11 - Кызылординская область
12 - Мангыстауская область
13 - Южно-Казахстанская область
14 - Павлодарская область
15 - Северо-Казахстанская область
16 - Восточно-Казахстанская область

Заметили опечатку?

Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Комментарии

361
 
20 июня, 2012 | 16:22

Интересные номера, мне нравится

 
forDan
20 июня, 2012 | 20:55
forDan

08-ой и 13-ый. ВКО то за что? =)))

 
Біржан
19 декабря, 2012 | 21:39
Біржан

Пошта индекстері бойынша да Жамбыл облысы 08-мен басталатын

 
25 января, 2013 | 16:56

Новые номера в Казахстане по регионам интересно получились. Хочу себе номер 001 AAA 01 )))

 
Гость
20 июня, 2012 | 16:23
Гость

начинаем чморить 08 и 16 регион))

 
Гость
20 июня, 2012 | 16:44
Гость

))))))) Убил

 
Гость
20 июня, 2012 | 17:42
Гость

э, сам чмо. причем здесь тараз и чимкент

 
Гость
21 июня, 2012 | 13:29
Гость

потому что вы достали всех

 
АСТАНЧАН
23 июня, 2012 | 10:39
АСТАНЧАН

zaviduete wahaaahah

 
Гость
24 июня, 2012 | 08:59
Гость

тупорылым не завидуют)))))))

 
АСТАНЧАН
04 июля, 2012 | 11:40
АСТАНЧАН

nahren po regionam delites' voobwe?! kotterindi kyssandarw kazaktar, toka i umeete drug druga havat' i ni hrena bol'we! pe4al'no pe4al'no.

 
алматинец
01 августа, 2012 | 03:27
алматинец

мне пох со старыми буду двигаться

 
huligan
22 августа, 2012 | 17:51
Комментарий удален модератором 22 августа, 2012 | 18:35.
Нарушение п.6.3 правил.
 
Біржан
19 декабря, 2012 | 21:39
Біржан

Жамбылдықтар не жазды?

 
Гость
27 марта, 2013 | 13:10
Гость

да правильно ,всех достали ЧЕРТИ

 
Гость
23 февраля, 2013 | 21:44
Гость

Чимкент тут никто не чморит!

 
Гость
25 апреля, 2013 | 17:30
Гость

э пидр сам ты чморик а так ТАРАЗ И ЧИМКЕНТ ВСЕГДА РУЛЯТЬ

 
Гость
18 июля, 2013 | 11:59
Гость

Тараз и Чимкент всегда рулят а ВКО сидит на заднем сиденье и говорит куда рулить!!!

 
forDan
20 июня, 2012 | 21:02
forDan

08-ой и 13-ый. ВКО то за что? =)))

 
ТАРАЗ
20 июня, 2012 | 21:06
ТАРАЗ

НЕ путай идиот!

 
ТАРАЗ
23 июня, 2012 | 10:08
ТАРАЗ

ЗАВИДУЙ МОЛЧА НЕДОУМОК!!!

 
Таразский
23 сентября, 2012 | 20:24
Таразский

я рад Таразцам дали цифру которую обозначает безконечность зачем 01, 02, 07!!!

 
DaNiyaR
24 сентября, 2012 | 15:25
DaNiyaR

08 moi lubimyi nomer. edu v taraz 4tobi zabrat 08...

 
Гость
23 июня, 2012 | 21:43
Гость

Ща ты у меня чёртом станешь, ЛОШАРА хренов

 
ТАРАЗ
23 июня, 2012 | 21:45
ТАРАЗ

Ща ты у меня чёртом станешь, ЛОШАРА хренов

 
Гость
23 июня, 2012 | 22:57
Гость

коммент я написал со смайликом - расслабься.
Если бы ты шутку про Алмату сбацал бы, то аудитория подумала: "О! Тараз остряк, вывернулся!",
а так все на прежнем уровне "Э" - "шмЭ". Меняться надо!

 
Ильюха
27 августа, 2012 | 08:41
Ильюха

Сам то откуда?

 
Гость
27 августа, 2012 | 09:48
Гость

C Чимкента

 
Гость
08 октября, 2012 | 20:15
Гость

Жить надоело?

 
Гость
15 декабря, 2012 | 00:56
Гость

ты нюх потерял заебешся 08 чморить

 
Гость
20 декабря, 2012 | 09:07
Гость

а ты по ходу уже зачморен ими! дыши в тряпку, урод!

 
ербол
04 января, 2013 | 17:56
ербол

овца 08 чо сделал тебе

 
Гость
09 января, 2013 | 00:23
Гость

budesh v Chu soobshi, pojaleesh o tom chto napisal loshara!!!

 
хан
29 мая, 2013 | 21:58
хан

ее реБЯТА НЕ ПУТАЙТЕ ГРЕЧКУ С СЕЧКОЙ!! ЧЕ ВЫ СИДИТЕ ПЕРЕД КОМПОМ И РИСУЕТЕСЬ ЕСЛИ ПРОТИВ ТАРАЗА ЧТО ТО ИМЕЕШЬ ПРИЕЗЖАЙ В ТАРАЗ ТУТ ТЕБЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ!!! ГДЕ ТЫ НЕ БЫЛ ДАЙ ЗНАТЬ ТАМ ЖЕ ТВОИ ЗЕМЛЯКИ СКАЖУТ ТЕБЕ ЗА НАС ТАКИЕ СЛОВА (ПРОТИВ тАРАЗА) И ОБАСНУЕТ КТО ТЫ ЧТО ТЫ!!! ЕСЛИ ЧЕ 8701 111 01 08 !!! МАРЛЕН

 
Гость
02 февраля, 2013 | 20:10
Гость

Начинаем чморить тот регион, откуда берутся такие упыри, как этот!

 
Семск
08 февраля, 2013 | 11:37
Семск

ахуел чтоль.сам ты чмо.16 рулит

 
Гость
27 марта, 2013 | 13:09
Гость

чморите 08 и 13,это самые черти!!!

 
Гость
03 августа, 2013 | 21:11
Гость

Ты сам сюда приезжай , выйди из машины и скажи что 08 и 13 черти , посмотрем что с твоей задницей будет .

 
19 ноября, 2013 | 08:38

За 16 регион яб на твоем месте молчал! ВКО не трожь!

 
Товарищ
24 января, 2014 | 09:20
Товарищ

Сейчас мы всем 16 регионом тебя сами чморить будем

 
Алматинский студент
20 июня, 2012 | 16:32
Алматинский студент

Даа ничто так номер будет у меня :D KZ 018 AAA|08 (p.s Хотелоь бы такой)

 
12 сентября, 2012 | 22:19

Наур спалился)

 
nk
13 сентября, 2012 | 23:27
nk

ахаха да спалился) но в скором будущем будет теперь KZ 018 AНК|01 ;D

 
20 июня, 2012 | 16:43

Готовте бабки те кто хочет себе покрасивше пока не разобрали :)))

 
Гость
20 июня, 2012 | 17:03
Гость

А где номера для мотоциклов?!!!!

 
20 июня, 2012 | 17:03

хачу хачу!

 
Лексус
20 июня, 2012 | 17:21
Лексус

да нууууууууу, копируют россию.

 
Гость
20 июня, 2012 | 17:36
Гость

Это международный стандарт, который был ратифицирован более 10 лет назад. Наши не отвечали этим стандартам, теперь, накануне вступления в ВТО, нужно приводить все в соответствие.

 
ZЛОЙ
20 июня, 2012 | 22:44
ZЛОЙ

Да ну?! Покажите мне где во всем мире регион через черточку кроме России и Узбекистана!?

 
ДяДя
15 августа, 2012 | 23:54
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 10:25.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Гость
16 декабря, 2012 | 19:59
Гость

Да это точно и реально, Россия что делает, мы всегда повторяем как попугай

 
Гость
19 декабря, 2012 | 15:40
Гость

Зачем так говоришь? Когда кризис плотный был нас спас Гос.Фонд, о котором больше никто не задумался, Россия его стала собирать после нас, когда тяжело им стало. Да и зачем делиться РОссия, Казахстан? Сколько народностей дружат и нормально.

 
Sellafield
09 февраля, 2013 | 01:13
Sellafield

Вот ты Мужик!!! Единственный нормальный комментарий! Красавчик, +100500 тебе, братан! А то надоели, чморят друг друга в интернете, а встретиться очко играет!

 
Лексус
20 июня, 2012 | 17:24
Лексус

Сами ничего не могут придумать, умеют только копировать.

 
10 октября, 2012 | 20:16

Они тоже ничего толком не придумали. Это международный стандарт, бауырым! Патриот своей страны не ищет везде недостатки своей страны, а любить, уважает как оно есть!

 
Қайыржан Аңғарұлы
20 июня, 2012 | 17:44
Қайыржан Аңғарұлы

Нағыз Қазақстандікі болу үшін мемлекеттік тіл қазақ тілінде жазу керек қой. Мысалға Қарағанды облысы 10шы емес 09 болу керек.
01 - Астана
02 - Алматы
03 - Ақмола облысы
04 - Ақтөбе облысы
05 - Алматы облысы
06 - Атырау облысы
07 - Батыс Қазақстан облысы
08 - Жамбыл облысы
09 - Қарағанды облысы
10 - Қостанай облысы
11 - Қызылорда облысы
12 - Маңғыстау облысы
13 - Оңтүстік Қазақстан облысы
14 - Павлодар облысы
15 - Солтүстік Қазақстан облысы
16 - Шығыс Қазақстан облысы

 
Алма-Атинец
20 июня, 2012 | 17:53
Алма-Атинец

ай маладец а то на русском непонятно)))

 
Қайыржан Аңғарұлы
20 июня, 2012 | 17:56
Қайыржан Аңғарұлы

не в том смысле понятно или нет. А смысл в том что это Казахстан, а государственный язык - казахский, а не русский.

 
20 июня, 2012 | 18:04

Қайыржан Аңғарұлы - все верно! Исправили! :)

 
Жук
20 июня, 2012 | 18:05
Жук

А разница в нумерации почему?
Где правильный вариант?

 
20 июня, 2012 | 18:07

01 - Астана
02 - Алматы
03 - Акмолинская область
04 - Актюбинская область
05 - Алматинская область
06 - Атырауская область
07 - Западно-Казахстанская область
08 - Жамбылская область
09 - Карагандинская область
10 - Костанайская область
11 - Кызылординская область
12 - Мангыстауская область
13 - Южно-Казахстанская область
14 - Павлодарская область
15 - Северо-Казахстанская область
16 - Восточно-Казахстанская область

 
Жук
20 июня, 2012 | 18:12
Жук

Ну, блин, теперь мы еще и официально №13 станем.

 
23 июня, 2012 | 11:03

13-й район

 
Гость
01 февраля, 2013 | 19:08
Гость

чимкент опять получил)) в совке были ЧМО, потом Х (уеплёты), теперь 13 (черти) )))

 
Гость
02 февраля, 2013 | 20:12
Гость

Что за мамбет это печатал?

 
покапахеро
20 июня, 2012 | 23:54
покапахеро

и как много народонаселения в процентном отношении на государственном языке умеют говорить и писать?

когда я учился в институте(НарХоз), среди наших ходила шутка :"у нас на потоке двое русских - Дима и грек Яник". апосля первого выезда на сельхозработы я немного говорил на казахском. понимал, по крайней мере, почти всё. и хотя прошло более 20 лет, нет-нет какого-нибудь "колхозника", закосячившего на дороге, могу грамотно на казахском "послать". они этому так удивляются, что про оскорбление забывают))))

вообще-то моё личное мнение - знать казахский язык надо. желательно всем. но вот стимула для ентого нету. этого радетели за повсеместный переход на казахский язык придумать не смогли. видимо "тяму" нехватило, а скопировать чьё-то хорошее предложение - прецендентов нету.
я думаю, что знай ВСЁ 130 национальностей и народностей Казахстана казахский язык - это привело бы к пониманию, а следовательно - к единению. уж одного повода нацменам при разжигании межнациональной вражды точно бы небыло!)))

 
Гость
21 июня, 2012 | 13:33
Гость

ты кто такой давай до свидания

 
венец творения
08 июля, 2013 | 11:48
венец творения

Этот гость тролль работает в ао нит, и зовут его кайса самат. Держи подлец.

 
13 или Х
23 июня, 2012 | 23:20
13 или Х

Но он разговорный. И его никто не запрещал!

 
СУЛТАНБЕК
08 июля, 2012 | 13:30
СУЛТАНБЕК

МЕН СИЗДИ КОЛДАИМЫН!!!!!!!!

 
Гость
20 августа, 2012 | 19:33
Гость

и что теперь нос то задрал то...вообще то русский тоже не кто не отменял....некоторые казахи даже незнают своего языка...

 
Гость
10 октября, 2012 | 19:13
Гость

Между прочим у нас 2 государственных языка - русский и казахский. Это я для не знающих.

 
Гость
20 декабря, 2012 | 09:10
Гость

один гос язык! сам не знающий - учишь здесь...

 
КаЗаХ
22 марта, 2013 | 16:28
КаЗаХ

и что дэбил но государства казахская значит ты обязан знать язык!А НЕ ХУ* ПЕНАТЬ!!

 
ДяДя
15 августа, 2012 | 23:58
ДяДя

кто не уважает свой язык тот не уважает себя, а кто не уважает себя тот не уважает свою мать и отца. опять же пример казахстану что пляшет под дудку россии. балык басынан шiридi дейдi, пока галава не будет на все вопросы и интервью на казахском будет вести до того времени прицепы будут на русском базарить. например бери пример у французов, пока ты не выучишь французский язык ты не получишь даже пмж .

 
Гость
13 сентября, 2012 | 09:52
Гость

Ты еще пешком под стол ходил, русские пахали на вас, сопли утри будут нормально преподавать язык, будем учить, так ведь никто его толком и сам не знает, только разговорную речь, если не учился в каз.школе, то и не знает никто, даже сами казахи, а за Россией даже не повторили, у них намного красивее номера,россияне нос нам все равно утрут!!!

 
Гость
06 января, 2013 | 12:20
Гость

какую ты историю читал??? где русские пахали на казахов, а если по твоему мнению это так, то пусть и дальше пашут!!! нечего расслабюляться! а так выще было сказано что международный стандарт. Почему регионы № 08 и 13 на постоянку пытаются отличиться своей грубостью и хамством и безкультурием! И все остальные которые не могут говорить и не понимают казахский язык, не надо утверждать что никто не знаетр язык, по себе людей не судят! если вы не знаете это говорит о вашей не осведомленности! казахский язык очень красивый, понятный и доступный язык для желающих. Если не знать свой родной язык, то кто ты на самом деле??? Азиат, с чертами азиата говорящий на русском языке и не понимающий не знающий свой язык. Иди в Россию если говоришь на русском, и живи с русскими если не принимаешь свой язык!!!

 
КаЗаХ
22 марта, 2013 | 17:44
КаЗаХ

бля пох на номер так та ты не должен чужую помощь ждать сам прояви инициативу и начни учить язык!!!есть уроды которые учить английский французский даже китайски а казахский выучить им лень или типа времени не хватает!бля лучше чем на раёне штаны протирать язык выучили бы!!!

 
Sellafield
09 февраля, 2013 | 01:39
Sellafield

Короче, если Казахстан не будет дружить с Россией, то могу тебя заверить, что завтра нападёт узбекистан и раздолбит нашу армию за пару дней! А про Китай вообще молчу! Когда ты последний раз слышал об участии Казахстана в гонке вооружений? Я не спорю, Казахский язык надо знать. Я из 13 региона и плохо знаю Каз.язык, и мне минус за это. Но если ты такой расист и приныпиальный, то почитай вот что- Если Россия прервёт отношения с Казахстаном, то Китай первым делом двинет в Р.К. и если сейчас Казах друг Русского, то будет Казах раб Китайца. А всё наше правит*льство свалит с нахапанными деньгами в ту же Швейцарию. Думаешь, что все наши Олигархи кинуться тратить миллиарды на оружие??? Все свалят и останется народ один! Сам за себя и сам по себе. Ты этого хочешь??? А??? Я лично нет! И поэтому, надо держаться в месте и дружно! Страна, грызущая сама себя изнутри, долго продержится??? Пусть Всевышний Хранит Казахстан!!!

 
КаЗаХ
22 марта, 2013 | 17:58
КаЗаХ

конкретно базара нет сказал братиш!но ты думаешь Россия нас поддерживает??? Братиш открой глаза тут нету не какой дружбы!конкретно Россия сам не идеал он тоже с нутри гниет причем уже давно!!!и ты думаешь в случае чего он те поможет?!а вот и нет первый кто свалит это Россия! Китах на на нас не полезит потому что ООН тут зачем создавали думаешь???так что чем нам с друг другом собачится нужно нам сомим объяденится!кто не согласен не держу "давай сау бол"!я лично рад что я родился в Казахстане не важно ты казах или немец русский или поляк ты под одним небом КАЗАХСТАНА!будь другом согласись сначала нужно сами себя исправить тогда и остальные сами будут зайнтересованы!АЛЛАГА ШУКИР ЕЛИМЕ!КАЗАКТЫН ЖИГИТТЕРИ ОТИРИК ОРШШАЛАМАЙ ОЗ ТИЛДИ АЛГА ЖЕТЕЛЕНДЕР! ОЗ АРМАНДАРЫНА КОЛ СОЗЫП МАКСАТТАРЫНДЫ ОРЫНДАТА БИЛИНДЕР!!АЛЛАХУ АКБАР КАЗАХСТАН!!!

 
21 июня, 2012 | 08:36

Во, рахмет. А то я никак не мог увидеть, где тут по алфавиту.

 
Гость
28 августа, 2012 | 21:26
Гость

sikpidigoi senin karagandin... Shymkent orninda 13))

 
Dr.Kaiyrzhan
29 августа, 2012 | 18:17
Dr.Kaiyrzhan

Анандай "лас" сөздермен қазақ тілімізді қорламашы бауырым! Өзіңнің Шымкентіңді сол "лас" сөзіңмен төмендетіп тастадың ғой. Мәдениеттілік сақтасаңшы қазағым! Әрине бірақ қазақ болсаң!

 
Гость
08 октября, 2012 | 20:20
Гость

Жарайсын бауырым!

 
Адай
23 октября, 2012 | 06:29
Адай

Kazakstanda 1 oblis bar ol orissha atalgan Pavlodar oblis. iagni Kereku oblisi. Osyny nege kazakshalamaisindar? ontustik kazakstan oblisi 13 emes akikatinda. Kazaksha tizim bilai boladi:
01-астана к.
02-алматы к.
03-акмола о.
04-Актобе о.
05-алматы о.
06-Атырау о.
07-Батыс Казакстан о.
08-жамбыл о.
09-кереку о.
10-караганды о.
11-костанай о.
12-кызылорда о.
13-МАНFЫСТАУ ОБЛЫСЫ.
14-онтустiк казакстан о.
15-солтустiк казакстан о.
16-шыгыс казакстан о.

Мен бiлетiн kазаk елi осы.

 
Біржан
19 декабря, 2012 | 21:38
Біржан

Басында жаңа нөмерлерді беру ретін жариялағанда Астанадан облыс орталығының қашықтығына байланысты тағайындалады деп еді...

 
Жасик
27 января, 2013 | 13:43
Жасик

04 !!!!!!!!! А K T O B E rulittt!!!!!!

 
Тупые что ли!
20 июня, 2012 | 17:53
Тупые что ли!

Неужели трудно понять, что существуют международные стандарты регистрацирнных номеров? Под них нужно и подгонять действующие. С этой целью и производится замена номеров. А нравится Вам или нет, это ваша проблема!))

 
покапахеро
21 июня, 2012 | 00:03
покапахеро

соответствие международным стандартам - дело десятое. а вот кому теперь отдадут на откуп эту вотчину, т.е. изготовление новых номеров - вот это уже "горячее", в первой пятёрке, так сказать.
примерно тоже что и при переименовании городов, улиц и пр. токма в меньшем масштабе.
так что вместо слов "это ваша проблема" тут более подходит "это не ваше дело".
а что? правильно ведь: мы с вами с этого НИЧЕГО не поимеем.

 
Гость
21 июня, 2012 | 00:23
Гость

мдаааа, тоска.. и сколько же за это нужно выложить?? + очередь бешенная в ГАи как всегда и когда все этоделать? или бесплатно? блин головняк..

 
Сантехник
20 июня, 2012 | 17:52
Сантехник

КЭП)))

 
20 июня, 2012 | 18:05

Цены те же

 
Гость
20 июня, 2012 | 17:56
Гость

Почему не пишут какие будут новые цены на гос номера или это пока великая тайна, так как цена будет уже намного красивее и выше стандартной. Только у нас делается все против народа и находят любую возможность обобрать простой народ. Когда будут проснутся наши Агашки?

 
Mark 2
20 июня, 2012 | 17:59
Mark 2

Старые между прочим тоже скопированы, в Англии такие номера, а сейчас с России слизали

 
20 июня, 2012 | 18:10

Я надеюсь с этим новшевством столкнутся те кто пойдет ставить на учет или всех как стадо баранов в короткий срок заставят...

 
ЮКО
20 июня, 2012 | 18:10
ЮКО

01 - Астана
02 - Алматы
03 - Акмолинская область
04 - Актюбинская область
05 - Алматинская область
06 - Атырауская область
07 - Западно-Казахстанская область
08 - Жамбылская область
09 - Карагандинская область
10 - Костанайская область
11 - Кызылординская область
12 - Мангыстауская область
13 - Южно-Казахстанская область
14 - Павлодарская область
15 - Северо-Казахстанская область
16 - Восточно-Казахстанская область

по какому принципу составлялиь номера областей - не по алфавиту это точно

 
Жук
20 июня, 2012 | 18:15
Жук

По алфавиту, на казахском.
Кроме астаны и алматы

 
Гость
16 августа, 2012 | 16:54
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 16:55.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Гость
16 августа, 2012 | 16:58
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 17:00.
Нарушение п.6.5 правил.
 
20 июня, 2012 | 18:15

01 - Астана
02 - Алматы
03 - Ақмола облысы
04 - Ақтөбе облысы
05 - Алматы облысы
06 - Атырау облысы
07 - Батыс Қазақстан облысы
08 - Жамбыл облысы
09 - Қарағанды облысы
10 - Қостанай облысы
11 - Қызылорда облысы
12 - Маңғыстау облысы
13 - Оңтүстік Қазақстан облысы
14 - Павлодар облысы
15 - Солтүстік Қазақстан облысы
16 - Шығыс Қазақстан облысы

 
20 июня, 2012 | 18:15

Да слухи как в анекдоте про номера Путина и Медьведева дескать Путин 01, Медьведев 001 не оправдались теперь Алма-Атинцы мы вторые.

 
forDan
20 июня, 2012 | 21:09
forDan

По принципу правил нумерологии. - Наука таккая есть. =)

 
Гость
28 августа, 2012 | 21:27
Гость

po kazakhskomu al'fovitu detka=))

 
Гость
13 сентября, 2012 | 09:55
Гость

Вот, так и должно быть! Актобе на 4 месте!!!!

 
Гость
13 сентября, 2012 | 15:17
Гость

посмотри свой почтовый индекс

 
Гость
20 июня, 2012 | 18:17
Гость

По крутости области.

 
Гость
20 июня, 2012 | 18:18
Гость

Эт чё получается? Квадратных номеров не будет? В России вроде же нет.

 
20 июня, 2012 | 18:21

Но в Киргизии они есть...

 
ЮКО
20 июня, 2012 | 18:19
ЮКО

как номера так на казахском, то "Х", то "13" - не порядок!!! весь казахстан против ЮКО

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:05
ДяДя

я сам не из ЮКО, а так завидуют. есть 2 типа людей Хорошие и Плохие. 5 пальцев не одинаковые.

 
Гость
27 января, 2013 | 12:36
Гость

ну уж лучше 13 чем как раньше ЧМО и ЧМУ

 
Гость
20 июня, 2012 | 18:24
Гость

Вам теперь в пятницу лучше не выезжать на дорогу.... Опасно...)))

 
20 июня, 2012 | 18:43

На узбекские номера похожи. Сделали бы флаг побольше:)

 
Гость
20 июня, 2012 | 19:26
Гость

соморез в флажок??????????? не крассиво...

 
20 июня, 2012 | 19:31

Ха у меня блямба со светоотражателем, а на задним еще сверлить пришлось...

 
Гость
20 июня, 2012 | 19:32
Гость

Теперь Шымкентские Х-ы стали 13!!!
Это о чем то говорит?

 
АСТАНЧАН
23 июня, 2012 | 10:31
АСТАНЧАН

КОНЕЦ СВЕТА 2012!!!! ВАХХАХААХХАХА

 
Гость
20 июня, 2012 | 19:33
Гость

KZ 055 KZO|05 хочу ^_^

 
ТАРАЗ
20 июня, 2012 | 21:17
ТАРАЗ

Хочу ( kz 008 KZT!08 )

 
H City!
23 июня, 2012 | 10:27
H City!

kruto)

 
ZЛОЙ
20 июня, 2012 | 22:42
ZЛОЙ

С Алфавитом не дружат господа)) Или НАНу надо что бы в его личном городе у всех тоже 01 был номер?!) Аццтой а не номера... Теперь старые будут котировтася, продаваться и восстанавливаться... Оставили бы номера - только флаг добавили бы... Теперь х проссышь что где...

 
Гость
20 июня, 2012 | 23:03
Гость

А со старыми что делать тогда будут?! Может у меня 007, по счастливой случайности достался, а поменяют а поменяют на фигню чтоль, или и старые будут ездить?!

 
АСЕКЕ
20 июня, 2012 | 23:34
АСЕКЕ

ВКО раньше 5ые были F по алфавиту а ща 16(((

 
20 июня, 2012 | 23:38
Комментарий удален модератором 21 июня, 2012 | 00:04.
 
вко
20 июня, 2012 | 23:39
вко

а чем вам 16 регион ненравиться???

 
АСЕКЕ
20 июня, 2012 | 23:49
Комментарий удален модератором 21 июня, 2012 | 00:04.
 
Алматинец - Алматинец
21 июня, 2012 | 08:10
Алматинец - Алматинец

Ответы на некоторые комментарии: По-поводу стоимости, номера будут стоит от 200 до 400 тенге. А старые номера будут ездить до полного износа, или до переоформления авто!
Я не согласен с одним, почему Алмате досталось - 02? Начинались на А, так пусть будет - 01! А у Астаны было Z, так пусть будет - 99.

 
21 июня, 2012 | 11:07

69))

 
ASTAN4AN
23 июня, 2012 | 10:25
ASTAN4AN

IWTERIN KUISIN WAAHAHAAH

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:36
ДяДя

Z - означает ЖОПА ))) с английскими буквами Ж пишется с Z))))

 
Гость
06 января, 2013 | 12:20
Гость

эт точно! ВЕРНИТЕ АЛМАТЕ СВОИ ИНИЦИАЛЫ! ТЕПЕРЬ ЕЖИКОВ НЕ ОПРЕДЕЛИШЬ, И ТАК СТАРАЮТСЯ ПОД АЛМАТИНЦЕВ И АСТАНЧАН КОСИТЬ И ШИФРОВАТЬСЯ, ТАК ТЕПЕРЬ ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ))

 
21 июня, 2012 | 10:02

прикольно саморезом по флагу. :) а зимой все флаги будут в грязи! :D

 
21 июня, 2012 | 10:09

правильно заметил ) у гайцов появится еще одна причина тормозить. а чо номер грязный? там ведь флаг. гыыыы

 
22 июня, 2012 | 17:03

+100

 
22 июня, 2012 | 17:04

теперь достаточно будет в грязную погоду не весь номер протирать, а только флаг!

 
21 июня, 2012 | 10:40

ППЦ) Видно был X теперь 13 полное не везение))) Видно в Чимкенте его мама родила (с)

 
Гость
21 июня, 2012 | 11:28
Гость

недавно где-то прочитал, кто то предлагал чимкент назвать эдаким 13 кварталом....................вот и случилось)))

 
AVALON
23 июня, 2012 | 10:21
AVALON

WAHAAHAH ZA4EEEET))))))

 
гость
21 июня, 2012 | 12:03
гость

Несправедливо как-то получается. В алфавитном порядке Атырауской области достается код 05. Надо сначала все коды распределить по городам, а потом уже Акмолинской и Алматинской областям присуждать последние цифры. У нас в Атырау номера так не делятся как в Алматы на А и В. Или тот же Восточный Казахстан, там у них одна общая серия.

 
гость
21 июня, 2012 | 12:11
гость

Теперь старые номера взлетят в цене и в престиже. те, кто имеет номера типа 001, 777 будут оставлять их себе. Перекидывать с машины на машину, хотя это и делается так. Коррупции станет больше.

 
Гость
21 июня, 2012 | 13:46
Гость

ЗКО повезло. У казахов 7 қасиетті сан. Хочу номер 007 ААА 07

 
Kishi zhuz
15 декабря, 2012 | 03:02
Kishi zhuz

007 ооо 07 хочу такой номер

 
21 июня, 2012 | 14:30

мне кажется, или они похожи на 1ый вариант российских номеров?

 
22 июня, 2012 | 15:22

ну узбекские похожи)))

 
Karim
21 июня, 2012 | 21:24
Karim

Pochemu Astana & Almaty dali otdelnye nomera po sravneniuy s ix oblastyami. A vsem drugim oblastyam odinakovye nomera s ix oblastnymi centrami.
Gde Spravedlivost'!

 
ZЛОЙ
22 июня, 2012 | 00:07
ZЛОЙ

За АцЦтану согласен) Но вот за Алматы - если сделать одну серию на область то через пару лет понадобится делать как в России дописывать 1 в начале региона т.е. 102 регион... У нас уже **P кончится скоро, у кого-то даже N на конце номера только началась... ДАЕШЬ АЛМАТЫ 01 РЕГИОН!!! АЦЦТАНЕ 99 ))

 
АСТАНЧАН
23 июня, 2012 | 10:48
АСТАНЧАН

TY KTO TAKOI, DAVAI DO SVIDANIYA !!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ZЛОЙ
23 июня, 2012 | 11:08
ZЛОЙ

Тебе туда же))

 
АСТАНЧАН
04 июля, 2012 | 11:33
АСТАНЧАН

Иди нах! МЫ ПОЛЮБОМУ РУЛИМ! 01!

 
AVALON
04 июля, 2012 | 12:14
AVALON

bazaru net rulite

 
ZЛОЙ
04 июля, 2012 | 16:38
ZЛОЙ

Рулите в своем Целиноградском болоте с морозами -50 и населением в три раза меньше чем в Алматы и гордитесь своими конченными новостройками которые никому не нужны)

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:15
ДяДя

для Меня была есть и будет астаной АЛМАТЫ. Это по настоящему город.

 
Гость
30 июля, 2012 | 05:23
Гость

Полюбак батыс рулит!(Актюбеее!

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:13
ДяДя

актобе красавчик. респект вам

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:12
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 10:23.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Гость
23 августа, 2012 | 11:22
Гость

Где вы рулите?

 
Жасик
27 января, 2013 | 13:48
Жасик

везде мы рулим!!! Актобе рулит везде!!! и все с этим согласятся!!!

 
Z!!!
23 июня, 2012 | 10:15
Z!!!

potomu 4to, brat, eto ASTANAAA!!!! Z CITY 4EVER!!!!

 
22 июня, 2012 | 14:09

а номеров "Тип-2" (квадратных) не будет что ли??? О_о

 
Гость
22 июня, 2012 | 15:51
Гость

предлагаю Ате дать 07 !!!!!!!!!

 
VIP
23 июня, 2012 | 10:13
VIP

tvoe predlojenie nikogo ne volnuet))) dovol'stvuisya 02!!! ajna musora vam svoi 02 podarili)))

 
AVALON
23 июня, 2012 | 10:16
AVALON

bol'we ni4e ne ho4ew' haahahah

 
Master GSM
22 июня, 2012 | 17:09
Master GSM

А теперь с такими номерами может наклейки эти (KZ) теперь ненадо будет клеить???? А??? Народ подключайтесь! Вопрос к ко всем и в частности к начальнку ЖОЛ полициясы!???

 
22 июня, 2012 | 18:12

поеду в уральск номер получать)

 
ЗКО
20 сентября, 2012 | 15:53
ЗКО

У нас тут своих хватает

 
22 июня, 2012 | 18:20

Поражаюсь комментариям выше - а вам не по барабану ли, какие номера?

 
Гость
22 июня, 2012 | 19:34
Гость

А в России наоборот,хотят отменить цифровое обозначение регионов.Сделать как у нас сейчас.

 
22 июня, 2012 | 20:27

подскажите пожалуйста коллеги, мы свои старые номера будем сдавать и получать новые или же это получат те, кто только оформил на себя машину?

если мой номер Z040KVM то по новому будет так KZ 040 KVM|01 ?

я правильно понял?! Заранее рахмет всем!

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:34
ДяДя

ты на этом номере до конца свои жизни проездишь пок не продашь машину.

 
16 августа, 2012 | 18:41

пост не о чем ...

 
Гость
22 июня, 2012 | 22:28
Гость

ya bi hotel KZ007KZZ[02

 
H City!
23 июня, 2012 | 10:09
H City!

КЭП))))

 
LEXUS
23 июня, 2012 | 10:50
LEXUS

normal'nye nomera poidet poideeet

 
AVALON
04 июля, 2012 | 12:08
AVALON

nu

 
ГостьАГЕНТ 007
24 июня, 2012 | 11:13
ГостьАГЕНТ 007

ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА КРАСИВЫЕ НОЕРА БУДУТ ТОЛЬКО СТОЯТЬ НА ДОРОГИХ ИНОМАРКАХ!!!

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:32
ДяДя

не сказал бы брат, видел на копейке старикан за рулем B 001 остальные три буквы не помню)))) но по сути ты прав не на дорогих иномарок а у кого понта больше)))

 
Гость
24 июня, 2012 | 14:03
Гость

Предлогаю! Проголосовать! Алмате! Дать7!!! Кто За? Или провести референдум? Я Думая по большинству, Мы можем!!!.....

 
Али-Айдар
25 июня, 2012 | 01:56
Али-Айдар

Кайыржан ага или ини, саган риза болдым.тек кана КАЗАКША болу керек!

 
Гость
25 июня, 2012 | 02:34
Гость

Da nawi rosiyanam jopu lizhat vot i vse!!!!

 
ШЫМКЕНТ
01 июля, 2012 | 22:34
ШЫМКЕНТ

МЫ ВЕЗДЕ РУЛИМ НАМ ПОХЕР КАКАЯ ЦИФРА ПОЛЮБОМУ ВЕСЬ КАЗАХСТАН ДЕРЖИТ ШЫМКЕНТ!!!

 
AVALON
04 июля, 2012 | 12:10
AVALON

rulite u sebya tam wws

 
СУЛТАНБЕК
08 июля, 2012 | 13:55
СУЛТАНБЕК

АКТАУ рулит, АЛМАТЫ рулит,АСТАНА рулит,ТАРАЗ РУЛИТ,А мы ШЫМКЕНТЦЫ сидим на заднем сидени и указываем вам куда рулить,

 
Гость
02 сентября, 2012 | 13:50
Комментарий удален модератором 03 сентября, 2012 | 10:14.
Нарушение п.6.5 правил.
 
ZAN
13 сентября, 2012 | 15:34
ZAN

ШЫМКЕНТ - FOREVER!!!

 
DaNiyaR
24 сентября, 2012 | 15:05
DaNiyaR

eto staryi prikol, kotorui TIZESI WIGIP KETKEN, polubomu 11 region RULIT, ya rad 4to v KZ-ORDE 11, potomu 4to O11 unas semeinyi nomer...

 
Гость
16 августа, 2012 | 17:00
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 17:01.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Гость
16 августа, 2012 | 17:01
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 17:02.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Жасик
27 января, 2013 | 13:52
Жасик

братэлла ну ты и загнул!!!!! вахахах)))) весь Казахстан держит Россия..! ))))

 
Ерлан
08 июля, 2012 | 19:14
Ерлан

Атырауға қиын болған екен "шестерка"

 
СУЛТАНБЕК
08 июля, 2012 | 21:59
СУЛТАНБЕК

ха-ха-ха

 
Гость
11 июля, 2012 | 22:50
Гость

номера не очень... старые лучше... мне вообще не нравятся...

 
Гость
12 июля, 2012 | 18:57
Гость

ВКО - 07 регион читайте лучше инфу.....

 
Семск
08 февраля, 2013 | 11:36
Семск

Атакто ВКО рулит. И пусть никто не базарит.шайнамандар

 
Гость
19 июля, 2012 | 11:39
Гость

01 - Астана
02 - Алматы
03 - Акмолинская область
04 - Актюбинская область
05 - Алматинская область
06 - Атырауская область
07 - Восточно-Казахстанская область
08 - Жамбылская область
09 - Карагандинская область
10 - Костанайская область
11 - Кызылординская область
12 - Мангыстауская область
13 - Южно-Казахстанская область
14 - Павлодарская область
15 - Северо-Казахстанская область
16 - Западно-Казахстанская область

 
СЕМСК
24 июля, 2012 | 21:48
СЕМСК

семск должен быть 07

 
жайык елі
28 февраля, 2013 | 16:39
жайык елі

Уральск сила котин ашып жатыр ма? тұз жала. 07 URALSK самое счастливое число у нас и с этим уже нечего не сделаете KZ 007 AAA 07

 
Гость
19 июля, 2012 | 21:17
Гость

алматинской области за что 05??? тут машин продается и покупается больше чем во всех остальных вместе взятых .....

 
из 13-го района
20 июля, 2012 | 03:57
из 13-го района

Ей народ копай себе гос номерок, как всегда все связано с криминалом, шешскиин нам не привыкать с этим. Теперь ДЕНЬ ГОРОДА (Х)КЕНТА будет праздноваться каждые 13 пятница!!! Для других 13 пятница зло а для нас теперь родное)))!

 
из 13-го района
20 июля, 2012 | 04:02
из 13-го района

Ну а про остальных могу только поздравить! Да ремикс на пословицу "ЧЕМ БОГАТЫ вы деньгами, ТЕМ И РАДЫ номерами!" О, как.

 
Гость
22 июля, 2012 | 19:02
Гость

Костанай от Астаны недалеко ушёл у них ноль 1 а у нас 1 ноль)))

 
Нурлан
25 июля, 2012 | 09:24
Нурлан

Семск должен быть первым

 
Саня
28 июля, 2012 | 21:30
Саня

все это лажа братва ! номера неважные одним словом ААА все на благо народа 5000 баксов и номер простой
-Саня - мне заидею сторгуйте за штуку и о9 можно оставить да и флаг тоже !!!! вот бютжет подымим!

 
Гость
30 июля, 2012 | 05:24
Гость

Батыс рулиит!(Актюбе сила!

 
SHYMKENT
30 июля, 2012 | 12:15
SHYMKENT

Бауырлар кайтесиндер болинип.ким мыкты екенин биледи,Шымкентти жамандагандар бетке айттындар ар шымкенттикке,а так шала казактар катын кусап ангиме айтасындар! Шымкенттиктер мыкты мойындау керек! Кай жагынан блоса да мыкты бауырларым!

 
Гость
31 июля, 2012 | 11:12
Гость

Кызылордага №11 , рахмет. теперь у нас 111 будет стоит 3 тыс.долл.

 
Гость
31 июля, 2012 | 11:55
Гость

КZ 111 MMM|11 Кызылорда

 
Гость
31 июля, 2012 | 11:57
Гость

kz 001 mmm |11

 
Гость
31 июля, 2012 | 15:08
Гость

а что будет когда буквы и цифры закончатся актуально для алматы, где больше всего переоформляются машины

 
Гость
14 сентября, 2012 | 09:00
Гость

к региону 02 добавят равнозначный 22

 
ШЫМКЕНТ
31 июля, 2012 | 19:25
ШЫМКЕНТ

Бұрын "Х"-ті қашсандар,ал енди 13 корип кашансындар. Шымкент али Казахстанды емес Әлемді билейді.))))))

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:30
ДяДя

гыгыгыы)))) ангыме жок коммент)))) бауырым Ен коп халык жер бетiнде кытайлыктар болса, 2-шiсi шымкенттыiктер емеспе))))???

 
Гость
01 августа, 2012 | 13:18
Гость

R mangistau 12

 
Гость
01 августа, 2012 | 15:05
Гость

Если Атырау и Актау не был в этой землее вы жили-были нишитее гордитесь Адайцам что у нас самый богатый нефть Атырау Рулить 06 Когда АДАЙ Гульяет остальные роль не играеть

 
Shymcity
02 августа, 2012 | 11:20
Shymcity

адайцы базар нет жопашники вы

 
Гость
06 августа, 2012 | 09:19
Гость
Комментарий удален модератором 06 августа, 2012 | 10:20.
 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:28
ДяДя

базара нет, только без обид, надо правду говорить, атырау актау, вы источник денег казахстана, но каждого начало есть конец, когда закончиться нефть потом чем будете жить??? например у вас невозможно дышать воздухом, атмосфера говно согласись??? когда я бываю в актау по делам всегда противогаз одеваю)))) а так барымыз казахпыз.

 
Гость
07 августа, 2012 | 10:27
Комментарий удален модератором 13 сентября, 2012 | 15:42.
Нарушение п.6.5 правил.
 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:21
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 10:22.
Нарушение п.6.3 правил.
 
Нуржан
21 августа, 2012 | 21:48
Нуржан

Братец безымянный подписывай свои высказывания. Можно подумать что ты даже пишешь и боишься, что шымские за тобой придут)))

 
From South
13 сентября, 2012 | 15:41
Комментарий удален модератором 13 сентября, 2012 | 15:42.
Нарушение п.6.5 правил.
 
08 августа, 2012 | 03:32

Те , кто придумали данный вид номерных знаков и скрпировали Россию (на более Вы не способны) Вас близко к этому производству и дизайну подпускать нельзя, дабы кроме как копировать, у Вас ум не работает>
Вы явно не из этой професии, чтоб заниматся дизайном и ГОСТами номерных знаков!!!

 
ДяДя
16 августа, 2012 | 00:18
ДяДя

ты прав чувак, после россии всегда казахстан. даже ip tv и ip phone в казахтелекоме россияне продали из санкпетербурга

 
Aleksu
13 августа, 2012 | 23:02
Aleksu

Закрой пасть, белый горячка хронический наследственный.Мы способный на все.Завидуете, алкашы последние продажные.

 
ZЛОЙ
16 августа, 2012 | 00:21
ZЛОЙ

Вот и ещё один камень в огород раздора населения... Были буквы - все нормально было - привыкли... Нет надо каждому букву дать... Жаль что ментовской регион у Алматы... ну ладно - а как быть 13 региону?! В США таких этажей и улиц нет - а тут на тебе... Кому то 6 - плохое число... Несправедливость одним словом!!!

 
Гость
14 августа, 2012 | 21:05
Гость

ШЫмкент не болек улт па не???балакай абайлап сойле

 
Гость
16 августа, 2012 | 16:52
Комментарий удален модератором 16 августа, 2012 | 16:54.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Южанин
18 августа, 2012 | 11:03
Южанин

ОЩщщ

 
Гость
21 августа, 2012 | 15:46
Гость

Когда начнут выдавать новые номера

 
NiC
28 августа, 2012 | 12:16
NiC

Завязывайте, - там так же три буквы. В существующих тоже три, а использованы были только 4 последние "M","N","O" и "P"
Здесь же начнут с первой, следовательно при том же темпе оформлений = номеров хватит лет эдак на много.. Скажем еще более новые номера изобретут раньше, чем закончатся эти ))

 
Гость
29 августа, 2012 | 02:57
Гость

Когда же начнут выдавать новые номера???

 
Коренной Алматинец
01 сентября, 2012 | 16:09
Комментарий удален модератором 05 октября, 2012 | 10:33.
Нарушение п.6.5 правил.
 
From South
13 сентября, 2012 | 15:47
From South

Ирод, базар фильтруй!!!

 
Гость
06 сентября, 2012 | 16:46
Гость

Астана Алмата Шымкент Бла Бла Бла, пустой базар приезжайте в Экибас там можно без номеров тонированным поливать, пох на номер все равно в богажнике!

 
Гость
07 сентября, 2012 | 14:44
Гость

Забрали наш "Х" а вы там про 01 и 02 спорите, тут трагедия серьезней... 01 - Астана 02 - Алматы 03 - Акмолинская область 04 - Актюбинская область 05 - Алматинская область 06 - Атырауская область 07 - Восточно-Казахстанская область 08 - Жамбылская область 09 - Западно-Казахстанская область 10 - Карагандинская область 11 - Костанайская область 12 - Кызылординская область 13 - Мангыстауская область 14 - Павлодарская область 15 - Северо-Казахстанская область 16 - Южно-Казахстанская область Еще одно нововведение — теперь можно будет купить номерной знак с «красивыми» цифрами. Номерные знаки отныне могут относится к двум особым категориям: особые и повышенного спорса. По этим двум категориям определены тарифы в районе от полутора тысяч долларов до двух с половиной тысяч долларов. Вырученные средства от их продажи поступят в бюджет, отметили в комитете дорожной полиции. К особым госномерам отнесены следующие: 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009. Госномера повышенного спроса: 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800, 900, а также 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888, 999. Источник: Tengrinews.kz Вернитееее Актау "13"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Макееее КоККеее
08 сентября, 2012 | 15:59
Макееее КоККеее

Тараз 08)класс))) С 01 до 11 крутооооооо))) а остальные номера фигня все....
Так что не надо тут пиздить,вы как женщины ссоритесь.... Намыс кайда казак бауырлар..
Всем Таразцам,Казахстанцам кожанный салам,Респект)

 
Гость
10 сентября, 2012 | 20:08
Гость

все фигня ВКО-07 вот так и должно быть

 
Kishi zhuz
14 декабря, 2012 | 22:43
Kishi zhuz

Все по алфавиту никакой фигни,казахский алфавит.Кстати почти весь Запад блатные номера регионов получил.Запад сила!

 
Baha
12 сентября, 2012 | 15:09
Baha

талдык 05 уау ваще круто! талдык рулит!!!

 
по***
12 сентября, 2012 | 18:38
по***

Номер ушин кырылындар, номер определит да по вашему кто рулит а кто нет, ееее жигиттер ҚАЗАҚ болмаймыз ба, осылай бола берсе бызде скоро Кыргыздар сиякты кырылысып жатамыз. Жузге, РУга болынгенды койып енды номерге болынетын болганбыз ба, ай қазағымай.

 
гость
13 сентября, 2012 | 00:53
гость

запад рулит самые блатные номера теперь у нас в Уральске!!!!!!!!!!!Восточный Казахстан отдыхайте 07 наша цифра

 
Ильхам
13 сентября, 2012 | 08:18
Ильхам

Уйгуры рулят)))

 
From KZ
13 сентября, 2012 | 15:46
Комментарий удален модератором 05 октября, 2012 | 10:32.
Нарушение п.6.5 правил.
 
Гость
13 сентября, 2012 | 10:05
Гость

Теперь все Агашки и Апашки из 01 региона на Лехах,Бэхах,Крузаках будут ездить на KZ 001 KZM|01

 
Гость
13 сентября, 2012 | 11:43
Гость

все как не так. не по алфавиту. ВКО вообще где в 5 ряду должен быть, а Павл и СКО начиная с 09 ряда. и почему третья буква опять на "М"? в ГАИ кажется какой та дрвеыне греяческий алфавит своеобразный. где не на "А" начинаеся. короче непонятно все. а потом акиматов как различать по регинонам, если они все "AV"шках будет с флашком кататься. Или надо будет Акимов на лицо знать.

 
Гость
13 сентября, 2012 | 11:55
Комментарий удален модератором 13 сентября, 2012 | 12:20.
Нарушение п.6.3 правил.
 
Гость
13 сентября, 2012 | 11:58
Гость

Ильхам, зачем ты тут национальный вопрос и национальности полнимаешь. сам же себе могилу роешь. ты не видищь как тыт из за йифр готовы другдругу горло перерезать. а тут ещё "Уйгуры рулят" деп коясын. Нельзя так.

 
013
13 сентября, 2012 | 12:39
013

Уйгырлар,шаныракка карандар.оздеринди ойламасандар да,агайынынды,отбасынды ойландар.карнын ток,кайгын жокка шукир ет.канагатсыз.кай казактан кем турып жатсын.

 
Алматын!
13 сентября, 2012 | 14:52
Алматын!

Что за АСТАНЧАН тут отписывается типа гордый за свой аул? живёт в городе отстроенном на деньги Алматы, а пяткой в грудь себя бъёт, надутый как индюк прямо) Ваше село отстроили, но ваши души так и останутся селом, это все знают)

 
Гость
13 сентября, 2012 | 20:40
Гость

Уважаемый народ вы что ??? Уже делимся из за каких то номеров !!! Давайте еще начнем воевать ! мы из одной страны . Дело не в том что бы жить в Астане и носить 01 ! или еще какой то номерной знак ! Самое главное что мы из одной страны . И по истине мамбет и неадекват тот кто дерется за какие то числа .я хоть и ребенок я считаю что мы едины и дело не в том что мы живем на разных регионах !

 
РАхым
13 сентября, 2012 | 20:47
РАхым

В попу номера из за них мы ругаемся !

 
ЗКО
20 сентября, 2012 | 15:55
ЗКО

короче заткнитесь все!!!

 
Караганда
20 сентября, 2012 | 16:25
Караганда

почему Караганду 10-ой не сделали? а 9, 10-ка так то лучше на номере смотреться будет

 
Гость
20 сентября, 2012 | 16:26
Гость

яб се хотел kz 555 SSS 01)

 
николай. опорный
22 сентября, 2012 | 00:22
николай. опорный

дядя сенікі өте дурыс!!!!

 
X001XXX
23 сентября, 2012 | 01:01
Комментарий удален модератором 05 октября, 2012 | 10:31.
Нарушение п.6.11 правил.
 
Гостwwwssa
26 сентября, 2012 | 00:22
Гостwwwssa

Этому шрифту Российских номеров, уже за 20 лет и он не соответствует ГОСТу, буквы меньше.
Что за привычка у народа пошла Копировать???

Не Позорьтесь !

 
Финик)
27 сентября, 2012 | 20:07
Финик)

Семск не трогать) 16 регион? привыкнем) к F же привыкли)

 
Акмолинская область
30 сентября, 2012 | 14:01
Акмолинская область

Хватит спорить уже 2 месяца спорите..)))) все равно у вас у половин нет моторов..))) "03" "cool"

 
ZHAN
04 октября, 2012 | 21:58
ZHAN

А уже октябрь, когда начнут выдавать? Мне до 28 нужно перерегистрацию сделать?

 
Гость
05 октября, 2012 | 02:19
Комментарий удален модератором 05 октября, 2012 | 10:31.
Нарушение п.6.3 правил.
 
Айболат
14 октября, 2012 | 16:41
Айболат

Здравствуйте!!!я хотел спросит это номер на продажа ???

 
Айболат
14 октября, 2012 | 16:42
Айболат

Примерно сколько будет стоит номера!!!

 
Гость
16 октября, 2012 | 16:18
Гость

а мне похер на новые номера!!!!я в Германию валю!!!там номера лучше полюбасу!!!)))и тачки!!

 
Гость
16 октября, 2012 | 16:20
Гость

а у нас не тачки а гавно!!!ещё эти дэбилы цены на растаможгу повысели!!!и годики маши урезали!!!!вот и катайтесь на старом дерьме!!!

 
Адай
23 октября, 2012 | 06:40
Адай

09-Кереку облысы, 10-Қарағанды облысы, 11-Қостанай облысы, 12-Қызылорда облысы, 13-Маңғыстау облысы, 14-Оңтустік Қазақстан облысы.

X тен баска мактанатын дымы жок.

 
Адай
23 октября, 2012 | 07:07
Адай

Павлодар облысы орысша облысқой қалай уялмай 13піз дит мына онтустік қазақстан? Павлодар облысы емес Кереку облысығой. Қазақша тізімдегі номері бойынша: МАҢҒЫСТАУ ОБЛЫСЫ-13, колік номеріде-13, почтасыда-13. қаладан АҚТАУ-01. рудан АДАЙ-01. АДАЙ куйі-01. қазақша орысша керек болса ағылшынша Манғыстау 13.Мангистау 13. Mangystau 13!!! Ақиқатында! Ал 14- Оңтүстік Қазақстан облысы.

 
Адай
23 октября, 2012 | 07:16
Адай

KZ| 777 Маңғыстау Менін Мекенім |13

 
Адай
23 октября, 2012 | 07:24
Адай

Маңғыстау облысы намысшыл ұлтшыл-01.

 
23 октября, 2012 | 16:49

Уже есть такие номера у кого-нибудь?

 
Гость
25 октября, 2012 | 21:38
Гость

када уже начнут их выдовать

 
Гость
03 ноября, 2012 | 18:47
Гость

костанай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Павлодар $
06 ноября, 2012 | 16:38
Павлодар $

лучше бы выдавали бы в конце номера не цифры а буквы как было

 
Павлодар $
06 ноября, 2012 | 16:40
Павлодар $

лучше бы выдавали бы в конце номера не цифры а буквы как было)))

 
Павлодар $
06 ноября, 2012 | 16:41
Павлодар $

лучше бы выдавали бы в конце номера не цифры а буквы как было

 
Стас Л.
09 ноября, 2012 | 12:39
Стас Л.

Бред!
Российские уродливые номера и шрифт!
Копиры Вы!

 
Стас Л.
09 ноября, 2012 | 12:41
Стас Л.

Шрифт должен быть одинаковый по высоте и буквы так же!
Лучше бы Германский шрифт ввели, он соответствует ЕС и ГОСТу )

 
OKO Arys
09 ноября, 2012 | 18:04
OKO Arys

13-РАЙОН ЭТО ПРОСТО КРИМИНАЛ,И ПО ЭТОМУ НАМ ДАЛИ ТАКОИ ЦИФР, И ВЫ ВСЕ ПРИЗНАВАЙТЕ ЧТО В КАЗАХСТАНЕ ЧИМКЕНТЦЫ МНОГО И ВСЕ ЭТО ЗНАЕТЬ

 
АСТАНА
15 ноября, 2012 | 00:06
АСТАНА

КЛАССНО!!! Мне понравились новые номера "01" мы первые.УРА!!!

 
Аншы
30 ноября, 2012 | 05:11
Аншы

ozine kop alatyn adamdarga aitarym bar. wimkenttin jalpy ontystik kazakstannin adamdari ozbekterden jaman korkat ony ewkimge maktanyp aitpasandarda iwtei ozderin jaksy bilesinder.kiwkentai misal ozbekter wekaradan otip wimkenttin adamdarin avtomatpen atyp oltirip jur aitilmai jurgen xabar kanwama, duxtarin jok ol oz aldyna kalanyn kak ortasyndagy avtobusta otyrgan kazaktyn kizin ornynan dorekilikpen bir ozbek jigit turgyzyp ozbek kizdi otyrgyzganda bari undemit maskarago mynau.negizi bylyktaryn kopko,kazakpyz deuge uialatyn wygarsyndar balkim.ozderindi koppiz deitin wigarsindar ontustik kazakstannyn 55%i gana kazaktar. Kalgany ozbekter...t.b orys,karisko. Х арiпi сендерге лайыксыз,арiптерiн Z. Kazakwa tizim boinwa 14-wi sender jagdailarina saigo. Pavlodar oblysy oryswa obylys, ol negizi kazakwa Kereku oblysy. Mangystau baiagydan 13ko.

 
Аншы
30 ноября, 2012 | 05:16
Аншы

интернеттiн бос ауыз мактаншактары асылып калып журмендер.

 
Алматы
30 ноября, 2012 | 20:52
Алматы

astan4ani kotak basy, toka pizdya i vse)

 
Гость
02 декабря, 2012 | 05:08
Гость

Таза казактын тiзiмi былай болады:
01- Астана каласы
02- Алматы каласы
03- Акмола облысы
04- Актобе облысы
05- Алматы облысы
06- Атырау облысы
07- Батыс Казакстан облысы
08- Жамбыл облысы
09- Кереку облысы
10- Караганды облысы
11- Костанай облысы
12- Кызылорда облысы
13- МАНFЫСТАУ облысы
14- Онтустiк Казакстан облысы
15- Солтустiк Казакстан облысы
16- Шыгыс Казакстан облысы

"04-06-07-13" Батыста естерiнде болсын.

 
Адай
02 декабря, 2012 | 05:18
Адай

KZ 777 МММ |13
МАНFЫСТАУ МЕНIН МЕКЕНIМ

 
07
05 декабря, 2012 | 15:55
07

ой айтпа деймин керемет я тоже хочу такой ноиер

 
Гость
11 декабря, 2012 | 16:23
Гость

к 13-му ближе ста метров не подъезжать

 
Гость
11 декабря, 2012 | 21:19
Комментарий удален модератором 12 декабря, 2012 | 15:27.
Нарушение п.6.3 правил.
 
Гость
11 декабря, 2012 | 21:20
Комментарий удален модератором 12 декабря, 2012 | 15:27.
Нарушение п.6.3 правил.
 
555
11 декабря, 2012 | 21:20
Комментарий удален модератором 12 декабря, 2012 | 15:27.
Нарушение п.6.3 правил.
 
555
11 декабря, 2012 | 21:24
Комментарий удален модератором 12 декабря, 2012 | 15:27.
Нарушение п.6.3 правил.
 
семск
12 декабря, 2012 | 03:35
Комментарий удален модератором 12 декабря, 2012 | 15:27.
Нарушение п.6.3 правил.
 
F 141 KEN
12 декабря, 2012 | 03:43
F 141 KEN

не повезет кому этот номер попадет KZ 666 ZLO|13 капец злои номер)))

 
Гость
17 мая, 2014 | 15:46
Гость

да ну... эпический номер :D

 
F 141 KEN
12 декабря, 2012 | 03:49
Комментарий удален модератором 12 декабря, 2012 | 15:26.
Нарушение п.6.3 правил.
 
12 декабря, 2012 | 13:52

Жаксы номерлер, маган унайды.
Бр кызыгы Шымкенттиктерге 13 номердин тускени :))
Француздардын киносы бар гой - 13-район - тентектер жонинде))
Х-хорваттар болып еди, енди 13 деп аталатын болды гой )

 
Чимкентский
12 декабря, 2012 | 19:33
Чимкентский

огооо портал 13-й )))

 
Чимкентский
12 декабря, 2012 | 19:50
Чимкентский

огоо (Портал 13-й) ШЫМКЕНТ ФОРЭВЕР

 
Bikes
14 декабря, 2012 | 09:19
Bikes

Мне нравится новый номер! Я мечта Kz153eko|02

 
Гость
14 декабря, 2012 | 18:03
Гость

Всем привет ! Кто знает вот новые номера идут без креплений можно их крепить или нет?

 
Гость
19 декабря, 2012 | 18:31
Гость

Халкым менін қорықпандар, 13 аудан жақында барлық жерге барады және сонда біраз болады!!! :)

 
ТАРАЗ
20 декабря, 2012 | 14:43
ТАРАЗ

08 --- Это Бесконечность !!!
Жаль что не 07 )))

 
20 декабря, 2012 | 20:01
Комментарий удален модератором 09 января, 2013 | 13:09.
Нарушение п.6.1 правил.
 
тек сабырлык
20 декабря, 2012 | 23:08
тек сабырлык

Тараз Респект!!!!! ал калгандарын конесиндер кандай сан туседе.

 
Гость
23 декабря, 2012 | 14:11
Гость

Какие водители такой и номер региона

 
Тараз
26 декабря, 2012 | 12:37
Тараз

08 это нормально чем за десяткой а так Тараза уважают ВСЕ а кто не уважает то это зря

 
Гость
02 января, 2013 | 12:19
Гость

Кто эти буквы и цифры присваивают ЮКО, тот явно Шымкент недолюбливает!!!!(реально).Блин то "ЧМ..", то "Х", то теперь ваще "13". ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!

 
KYRYKMYLTYK
06 января, 2013 | 00:27
KYRYKMYLTYK

12 ETO AKTAU DOMA DOMA> 1,2 -eli obedenit 1 i 2 budet 12 MANGISTAU FOREVER

 
Гость
07 января, 2013 | 19:27
Гость

вообще охерели че хотят то и творят у нас вко так то самая большая область и дали 16 вот уроды

 
Жасик
27 января, 2013 | 13:09
Жасик

Вообщето самая большая обл Карагандинская и Актюбинская!!!

 
ТАРАЗ
09 января, 2013 | 11:57
Комментарий удален модератором 09 января, 2013 | 13:09.
Нарушение п.6.3 правил.
 
ШҚО
09 января, 2013 | 18:26
ШҚО

ШҚО-на неге 16 сан берілген, 07 сан берілет деп едіғой,мен 16 санга карсымын ибанутый номер...

 
Орда
10 января, 2013 | 22:58
Орда

11 крут)

 
Я с ТАРАЗА
11 января, 2013 | 10:50
Я с ТАРАЗА

Это точно!!! 08 - Бесконечность!!!

 
Бериш-Актау
13 января, 2013 | 21:36
Бериш-Актау

Какой урод сделал этот список? Че он алфавит не знает? Южноказахстан должен стоять на последном месте..Мангистауцам 13 должен..Вездее сукаа коррупция блядь..

 
Гость Амина
15 января, 2013 | 09:41
Гость Амина

я извиняюсь... мне известен следующий порядок алфавита: а,в,ж,з,к,м,п,с,ю. почему ВКО под номером 16? на чем основывается данный расклад? или реально регионы разложили согласно наименованиям на каз.языке??? мне пофиг, я езжу с номерами А!

 
16 января, 2013 | 16:58

ууухааа 13район ваше класс самый крутой у нас 13,,,,,

 
13
21 января, 2013 | 15:28
13

Чё вы все тупите. Развели тут демагогию: 08, 13, Казах, Русский. Какая разница русский ты или казах, 08 или 13. Человеком надо быть, а не всяким быдло. Если вы все умные шли бы в парламент, а не разносили всякую дрянь. Стране должно быть стыдно за вас, за народ который живет в Казахстане и не уважает свою страну и другую.

 
Гость
21 января, 2013 | 16:50
Гость

Ребята, это смешно!) пишите про силу казахского языка- чтож тогда пишите на казахском! Что же вы на русском сами общаетесь?
Вы историю почитайте! Если бы не русские казахи бы до сих пор писали сидя и не забыли, что казахстан изначально был СССР? Так бы стал китайской колонией, если бы не Россия.

А шымкент и тараз....это просто смешно.. За что могут гордиться такие жители этих на самом деле красивых городов! Только своей колхозностью и необразованностью, к сожалению.. Приезжают в крупные города для того, чтоб таксовать, зато пипец крутыыыые!)))

 
Русский
23 января, 2013 | 16:17
Комментарий удален модератором 01 ноября, 2013 | 21:55.
Нарушение п.6.3 правил.
 
KYZYLORDA RULIT 11
26 января, 2013 | 01:35
KYZYLORDA RULIT 11

11 Rulit)))

 
Жасик
27 января, 2013 | 13:07
Жасик

AKTOBE 04 BEST OF THE BEST!!!!!))

 
Жасик
27 января, 2013 | 13:36
Жасик

Актобе 04! Уральск 07! Взял себе недавно Актюбинские, надо еще и Уральские себе взять во тема будет! =)

 
Актобинец
27 января, 2013 | 13:58
Актобинец

АКТОБЕ 04 норма!

 
Гость
30 января, 2013 | 02:04
Гость

почему во ВСЕХ " СМИ "твердили что 07 это Восточно-Казахстанская область даже по индеку, а конце концов отдали Западу.Не пахнет ли здесь корупцией.

 
Гость
30 января, 2013 | 02:04
Гость

Почему во все СМИ говорилось что 07 это Восток даже по индексу, а отдали Западу. Нет ли в этом подозрительного ??????????????????????? Или у нас кто хочет то и творит.

 
Гость
31 января, 2013 | 11:15
Гость

Да уроды потому что...дали нам 16 как последней деревне,перестать бы финансировать нашу столицу с нашего города и стройка бы закончилась...слов нет,козлы...

 
Гость
04 февраля, 2013 | 14:54
Гость

Если по алфавиту
01 Акмолинская область
02 Актюбинская область
03 Алматы
04 Алматинская область
05 Астана
06 Атырауская область
07 Восточно-Казахстанская область
08 Жамбылская область
09 Западно-Казахстанская область
10 Карагандинская область
11 Костанайская область
12 Кызылординская область
13 Мангыстауская область
14 Павлодарская область
15 Северо-Казахстанская область
16 Восточно-Казахстанская область

 
Гость
04 февраля, 2013 | 14:57
Гость

Если по алфавиту
01 Акмолинская область
02 Актюбинская область
03 Алматы
04 Алматинская область
05 Астана
06 Атырауская область
07 Восточно-Казахстанская область
08 Жамбылская область
09 Западно-Казахстанская область
10 Карагандинская область
11 Костанайская область
12 Кызылординская область
13 Мангыстауская область
14 Павлодарская область
15 Северо-Казахстанская область
16 Южно-Казахстанская область

 
Гость
07 февраля, 2013 | 11:35
Гость

Да какая вообще разница, у кого какие номера.... что из-за ничего тут делему разводите, и межнациональные конфликты....Идите лучше учиться и что то делать для Родины.....Потому что не имеет значения кто ты по нации. Родина для всех одна....Да и Земля тоже..... Чем добрее мы будем относиться друг другу, тем лучше будет и сама жизнь.... Как вы это не поймете..... От того что вы тут спорите кто лучше а кто хуже, тока себе и настроение портите....Главное чтобы в Казахстане воин не было...вы тока посмотрите что в Мире твориться.......а вы тут на бытовухе сойтись не можете...... каждый номер по смоему ассоциируется..... хоть я и житель Алматы, но я бы не против чтобы было 13 число на моей машине, потому что мне нравиться это число....и ничего плохого в этом нет... Надо становиться более культурным, если каждый начнет с себя уважать других, то и другие так же начнут... а пока вы не поменяете свое отношения к людям так и будут здесь споры..... удачи всем!!! =)

 
Beka7sk
09 февраля, 2013 | 11:29
Beka7sk

Лол... 07 - ВКО... Запад вообще 09...

 
4 регион...
10 февраля, 2013 | 13:12
4 регион...

kz 080 AFA/04

 
Гость
10 февраля, 2013 | 22:07
Гость

ее почему ВКО не 07 так же говорили же а тут батс 16 ваще туфта блин

 
Nastya
23 февраля, 2013 | 21:45
Nastya

Чимкентских чмошниками называют, а сами ссыте наших! В каких городах я только не была, что самое интересное, Чимкентцев боятся все! Это самый криминальный город, поэтому не стоит тут так некоректно выражаться. В интернете анонимно все смелые, могут и хамить и оскарблять, а как дело коснется встречи, так все трусы, сколько вас таких я повидала... Мы один народ! Мы все из Казахстана! Мы должны быть за одно! Я всегда была за это и останусь с этой точкой зрения!

 
Гость
04 марта, 2013 | 23:14
Гость

у меня у знакомого такой номер 16 региона

 
Гость
07 марта, 2013 | 11:59
Гость

УУУУХХХХ ТЫ 13 !!! БАЗАР ЖОК, НУ КОНЕЧНО ШЫМКЕНТ IS THE BEST!!! СОГЛАСИТЕСЬ!!

 
Гость
27 марта, 2013 | 13:11
Гость

соглашус,что черти!!!

 
Гость
03 июня, 2013 | 23:54
Гость

чертила, на свою рожу посмотри, за комп спрятался и тявкаешь там, чмо уродливое

 
ЭКСПЕРТ
10 марта, 2013 | 15:48
ЭКСПЕРТ

ЦЕНА НА НОМЕРА ТАКАЯЖЕ КАК И БЫЛА ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ 4866 ТЕНГЕ.

 
ТЮРК
16 марта, 2013 | 13:38
ТЮРК

Я тоже за единение народа, за единение тюрков, ибо нас схавают *братья* наши посильнее... Тут в нэте всегда так - дискуссия с гос ноиеров уходит в дебри междусобойчиков. А госпоже рахваливающей свой я извиняюсь Чимкент не смог не удержаться не ответить ЧЕМ ТЫ УВАЖАЕМАЯ ГОРДИШЬСЯ ? ЧТО У ВАС САМЫЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД( РЕГИОН) ?! ЧТО ДЕТИ СО ШКОЛЫ РЕЖУТСЯ СТРЕЛЯЮТСЯ.. РАСТУТ БУДУЩИМИ БАНДИТАМИ УБИЙЦАМИ ГРАБИТЕЛЯМИ? ЧТО ПРИЕЗЖАЕТЕ В КРУПНЫЕ ГОРОДА ( АЛМАТУ итд) И НАЧИНАЕТЕ ПРАВА ЗДЕСЬ КАЧАТЬ - КАЖДЫМ 2 СЛОВОМ В ДИАЛОГЕ УПОТРЕБЛЯЯ КАЗАКША СЁЙЛЕ МАГАН... ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УШЛЫЕ УМНЫЕ ИТД - НАХУЯ ВЫ СЮДВ К НАМ ПРИЕЗЖАЕТЕ И ЗДЕСЬ НАМ МОЗГИ ПАРИТЕ???!!!! НАХУЯ??? СИДИТЕ У СЕБЯ - ПОДНИМАЙТЕ СВОИ РЕГИОНЫ ТАК КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ!!! И ПОТОМ ПОСМОТРИМ У КОГО ЧЬЕ ВИДЕНИЕ ЖИЗНИ ПОМОГАЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. И НИКТО ВАС НЕ БОИТСЯ! А С Ч ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КРИМИНАЛА У НАС ТУТ СВОИХ ХВАТАЕТ И НЕ ВАМ И НЕ НАМ ОБ ЭТОМ СУДИТЬ... ПРИЕХАЛА СЮДА НА ЗАРАБОТКИ И ЖМИ Ж...У! В СОВЕТСКИЕ ГОДЫ ЖИТЕЛЕЙ КОЛХОЗОВ НЕ ПУСКАЛИ В ГОРОДА... ЖИЗНЬ КАЧЕЛИ... ДЛЯ ВАС ПРОПУСКА НАДО СДЕЛАТЬ... ПРИНОСИШЬ ПОЛЬЗУ ОСТАВАЙСЯ, НЕТ- "ДАВАЙ ДА СВИДАНЬЯ!!!

 
Санжар GS_777
22 марта, 2013 | 17:17
Санжар GS_777

Адай из Астана всегда рулит! Были вы кедеи ими и оставайтесь! На Астанинских не кто не смеит наесжать. Астана всегда №1, Астана в моем сердце №1...

 
КаЗаХ
22 марта, 2013 | 18:11
КаЗаХ

вахахахаха)))) коры мочит!!!

 
Гость
27 марта, 2013 | 13:11
Гость

а в России скора уберут номера регионов,та что казахи отсталые вы !!!

 
10
29 марта, 2013 | 14:06
10

KZ010aaa10 Кыпшак астанасы Костанай

 
10
29 марта, 2013 | 14:09
10

Гостье! Не оскорбляйте Казахский народ! В ваших жилах течет наша кровь!!!

 
Гость
02 апреля, 2013 | 20:58
Гость

мне не понятно по какому порядку номера идут

 
Амиго
07 апреля, 2013 | 21:36
Амиго

А мы ради благополучия страны не побрезгуем и повторением. Есть чему и у нас поучиться. А чтобы народ не говорил все будет делаться для качества и открытости миролюбивой, много национальной родины Казахстан! Как бы не обозначили регион, район Мы все из одной страны и это главное. Салам от 03.

 
Гость
17 апреля, 2013 | 10:00
Гость

со-старыми номерами F буду двигатся, и ХУЙ поменяю

 
КЗХ
22 апреля, 2013 | 15:33
КЗХ

Народ подскажите я могу в Астане получить Костанайские номера? Если да то где?

 
25 апреля, 2013 | 18:25

а мне попался KZ 988 AMA |08

 
венец творения
08 июля, 2013 | 11:29
венец творения

Бедный кочевник, живешь в голоде и нищете. Бедность зло порождающее зависть. Мира тебе.

 
Sary
10 августа, 2013 | 20:13
Sary

Eto Nazarbayev vybral regoin 13 dlya Shymkentskih! My gordost prezidenta

 
Гость
09 сентября, 2013 | 23:17
Гость

да пошли вы все на хрен тупые бараны

 
Гость
11 октября, 2013 | 19:36
Гость

Вот ты себя и показываешь самый настоящий баран ты и есть.

 
Гость
10 сентября, 2013 | 20:43
Гость

подскажите можно ли сверлить новые номера?

 
Гость
31 марта, 2014 | 20:45
Гость

«Қасымов Қ.Н.
Согласно требований пунктов 10.5 и 10.6 Национального стандарта Республики Казахстан СТ РК 986-2012 „Знаки государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью для механических транспортных средств и их прицепов и заготовки для знаков“, для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках символы Государственного Флага Республики Казахстан, отличительный знак „KZ“, буквы, цифры и окантовку. Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами».

 
Андрей
01 января, 2014 | 02:55
Андрей

Почитал комменты, устал читать. Скажу одно ипать вы дибилы!!

 
Гость
01 января, 2014 | 20:26
Гость

люди доброго время суток Вам, кто может подсказать какому ведомству принадлежит серия "РК" к примеру 08- Жамбылская область 669 РК ? я так и не нашел ответ на этот вопрос

 
Гость
23 января, 2014 | 16:52
Гость

подскажите а если новый номер посадить не в рамку а на шурупы т.е. проколоть отверстия, штраф будет или это все брехня?

 
Гость
31 марта, 2014 | 20:44
Гость

«Қасымов Қ.Н.
Согласно требований пунктов 10.5 и 10.6 Национального стандарта Республики Казахстан СТ РК 986-2012 „Знаки государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью для механических транспортных средств и их прицепов и заготовки для знаков“, для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках символы Государственного Флага Республики Казахстан, отличительный знак „KZ“, буквы, цифры и окантовку. Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами».

 
Гость
13 февраля, 2014 | 00:44
Гость

Найден гос номер M 283 KNN просим откликнуться владельца!!! Наш номер тел. 8700-354-49-60 Дина.

 
Кайса Самат
13 мая, 2014 | 11:26
Кайса Самат

Вообще первый раз читаю эту статью. Да..., мои недоброжелатели не спят. И я даже знаю кто они.